Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: школа (всмысле образование)
Форумы StarLine > Общие форумы > Наука и образование
drBAC9I
Я лично до девятого класса ходил в школу тупо тошо мама так говорила. Понимание того, шо мне нужна школа было лиш для того шоб не отделяться от общества (ну всмысле всем нужна ж, чо это вруг мне ненужна?). На самом деле я не чувствовал в школе ничего, что бы пригождалось мне в повседневной жизни. В десятом опустился до троешника (в девятом мог бы быть атличником при желании). Усилились проблемы с учителями (хотя они ожидали обратного). Нефига не слушал, витал в облаках, тряс ногой под партой, базарил на уроках, грубил учителям. Плохо себя вёл кароче. С одинатцатого ваще свалил и не жалею. От щас в училище типа как бы надо устраиваца, но надеюсь шо канец света наступит раньше...

Щитаю школу бесмысленым занятием. Вот пишу я безграмотно (у меня учительница по рускому на редкость уматовая была так шо при сильном желании могу и грамотно). Ну и? От нах кому эта граматнасть вкакалася?? Не... Нужна канешна в некоторых случаях... Но мне, например, важнее интересно жить и занимаца своими любимыми делами. Вы спросите а жить то на што? На шее у родителей? Та вот утож!!! Вот тупо шоб выжить и не памереть с голоду я должен учиться и патом ходить на работу по восемь часов в день, по шесть дней в неделю, по 11 месяцев год, по 50 лет в жизнь! Мне такой расклад нефига ненравится! Панятна шо прийдёться подчиниться этому грёбаному раскладу тошо с родителями ещо хуже чем на работе...

Но можно и не подчинятся... И жить можна при этом на своё бабло... И учиться нигде ненадо кроме как у собственной жизни для этого... И делать ещо при этом можна то шо хочеш, а не то шо надо... Скажете нереально? А многие взрослые скажут ваще свихнулся парень... Но мне на них пох... Они уже показали что они могут. Ничего! кроме как давать бесполезные советы и пахать на денежную систему... Чего они добилися за свою жизнь?? Посмотрите! Кто из них может себя назвать полноцено счастливым человеком во всех аспектах своей жизни?? Те, песни которых мы слушаем на повторе, те фильмы с участием которых мы смотрим, клипы которых у нас в мобилках... Вот они добились своего и идут дальше. Интересно: кто нибуть задавался вопросом как они туда добрались? Ну послушайте внимательно про что они говорят и поймёте...

Кароче я веду к тому, шо у каждого есть талант. И, я считаю, что б развить его не нужно учиться в школе или в других образовательных гавносувательных. Надо лиш учиться тому, чем на самом деле хочется заниматься в жизни. А школа в жизни помогает только документами. Ну может комуто и знаниями, но это редкость. Мне, например, абсолютно (!) не нужно то, шо расказывали мне после 9го класса. Да и до 9го не всё нужно... Информацию про внешний мир можно взять из интернета (новое информационое состояние всё таки). Информация тут гораздо правдивей, обильней и полезней.

Кароче я лично считаю шо если взглянуть на мир и на жизнь в общем, то сечашняя школа (образование) уже не нужна нам. Нам нужны знания про мир и про то как жить (а не знания как вкалывать на систему). Про мир узнать можно гораздо лучше в интернете. Как жить можно научиться самому или беря пример с людей на которых приятно посмотреть (добившихся своего). Школа (а точнее денежная система) просто заставляет нас в неё ходить ценой нашей жизни. Преувеличил? Нефига! Уйдя из школы - по правилам системы не получаешь документов. А не получив документов - ты никто. Твоё место либо в психушке либо в бомжатнике или ещо гдето в отбросах системы. Кароче уйдя из школы (ну то есть не получив образование) - теряешь право на жизнь. Хотя человек может вполне развится и без неё в наше время. Многие сейчас увлекаются спортом, рисованием, музыкой, другими искуствами. Всему этому нынешнее образование только мешает развиватся. А ведь именно в этом лежит душа и жизнь. Кароче я так считаю и я в этом уверен, что если насрать на все нормы эти заколебавшшие и развить то, что на самом деле любишь, то в конце концов людям это понравится и будут отдавать за это деньги. Но это лиш часть прикола... Всё настолько глобально, что это вот так за рас не описать.

Кароче я спать. Редактировать ещо впадлу. Каму надо то поймёт.

и так...
Silaims
"слава богу закончил..." biggrin.gif
barbi
.
drBAC9I
Цитата(barbi @ 13.7.2009, 4:31) *
Тупые учителя... bd.gif drBAC91, bv.gif а ты чем хочешь в своей жизни заниматься?

Я ещо точно незнаю... Просто жить шоб жилося прикольна. Это главаная цель. А как я её реализовывать буду пока ещо точно незнаю. Оно само поймётся по ходу дела...
AnnaST
Я скажу тебе один большой секрет. Только никому не говори.
В нашем мире 11ть классов школы и как результат атестат о среднем образовании, это основательный трамплин в жизнь. Не важно будешь ты токарем, инженером или репером. Важно то, каким будет этот трамплин - коротким на троечку или длинным на пятерку ( в старой системе оценок ) .

drBAC9I
Цитата(AnnaST @ 13.7.2009, 10:38) *
Я скажу тебе один большой секрет. Только никому не говори.
В нашем мире 11ть классов школы и как результат атестат о среднем образовании, это основательный трамплин в жизнь. Не важно будешь ты токарем, инженером или репером. Важно то, каким будет этот трамплин - коротким на троечку или длинным на пятерку ( в старой системе оценок ) .

Ну вот и как мне тут не нервничать? Кагда я сказал, что "Школа (а точнее денежная система) просто заставляет нас в неё ходить ценой нашей жизни."...

Кароче всё... Маладец... Ты окрыла мне секрет. Теперь я всё понял и я уже другой человек. Поздравляю! Ты ещо одного наставила на путь истинный... МА - ЛА - ДЕЦ!

P.S. а патом вы говарите, что я не уважаю чужого мнения... это вы нефига невникаете в то шо я хочу ДОНЕСТИ (не навязать) и шо то ещо умничаете типа "Я скажу тебе один большой секрет. Только никому не говори." Кароче я молчу... Наверно я буду прекращать отвечать на подобные высказывания... bw.gif
drBAC9I
Вы не смотрите глобально. Вы смотрите узко. Кто сделал так, что в нашем мире 11ть классов школы и как результат атестат о среднем образовании, это основательный трамплин в жизнь. Не важно будешь ты токарем, инженером или репером. Важно то, каким будет этот трамплин - коротким на троечку или длинным на пятерку ( в старой системе оценок ). Кто установил эти правила? Вы ж об этом даже не задумывались наверно никогда... Воспринимаете все правила этой игры как данное... С понтом "такова жизнь..." Хотя она нефига не такова!!! НАС НАЕ__ЛИ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАМЕ!!! А вы все ведётесь как первокласники...
drBAC9I
И ещо... Если у тебя будет что нибуть, что нравится массам (талант развитый то биш) то они без всяких документов будут за него платить... (пример: группы нашего покаления. они, кстате, почти все тоже с улицы) Атестат-трамплин - выдумка системы. Настоящий трамплин - уменье видеть то, что тебе нужно и развиваца по направлению к этому не обращая внимания на ненужные стандарты.

P.S. Если чо непонятно спрашивайте. Если чо хотите возразить - возражайте. Но если вы сейчас смотрите на меня как на непонимающего жизнь человека, то идите дальше сматрите свой телевизор...
Рыба
Цитата
И ещо... Если у тебя будет что нибуть, что нравится массам (талант развитый то биш) то они без всяких документов будут за него платить... (пример: группы нашего покаления. они, кстате, почти все тоже с улицы) Атестат-трамплин - выдумка системы. Настоящий трамплин - уменье видеть то, что тебе нужно и развиваца по направлению к этому не обращая внимания на ненужные стандарты.

Замечательный пример. Твой талант нужен тем, кто заработает на нем бабло. Представителям той же системы. А деньги, которые они в тебя вложат, будешь отрабатывать долго и нудно. И делать ты будешь не то, что тебе нравится, а то что тебе скажут. Заманчивая перспектива?
drBAC9I
Цитата(Рыба @ 13.7.2009, 13:49) *
Замечательный пример. Твой талант нужен тем, кто заработает на нем бабло. Представителям той же системы. А деньги, которые они в тебя вложат, будешь отрабатывать долго и нудно. И делать ты будешь не то, что тебе нравится, а то что тебе скажут. Заманчивая перспектива?

Нет канешна если оно так. Незнаю шо тут говорить ещо... Кто рвётся получит своё, меня поймёт.
AnnaST
Есть у меня один знакомый.

Один бросил школку после 9го класса и стал сам себя обеспечивать. Где то в 22-23 года своей жизни он понял, что ему не хватает образования и знаний по интересующему его делу. Занимался он строительством и отделкой фасадов. Талант у него есть, есть желание работать и большая цель в будущем. В итоге в двадцать с лишним лет он пошел в вечернюю школу чтобы получить среднее образование и поступил в Харькове в инст, на архитектора. Сейчас он счастливо живет в Харькове, дом, семья работа. А когда то , в 17ть рассуждал как ты.

Так что мальчик, брось дурить. Восстанавливайся в 11том классе, досиживай его, как сможешь и иди дальше куда хочешь, хоть в бурсу, хоть в техникум, хоть в институт.

Пойми, сейчас идти в бурсе для тебя не выход. Ты 3 года будешь там учиться, потому что подозреваю что берут тебя после 10го но как после 9го класса. Значит первый год ты будешь проходить программу 10го класса. Тебе оно надо? Я понимаю что ты и в бурсе будешь сидеть ничего не делать, но зачем тебе шаг назад?

По поводу тех кто без образования достиг всего своими мозгами.
Мальчик, ты видишь лишь верхушку айзберга. Ты видишь то что тебе показывают. Ты вкурсе что многие актеры и музыканты, успешные в том числе, пришли в шоубизнес после музыкальных школ, театральных курсов ? Либо получали любое другое образование ? Ты представляешь себе, что все чем они занимаются, это не вечно, 5-10 в среднем а дальше все, устаревают. Дальше , изможденные репетициями, голодом, наркотиками и выпивкой, они никому не нужны.
Как пример тебе , только вспомнила, актер Бред Питт. Кроме актерской деятельностью он занимается строительством - человек реально понимает что до старости он успешно играть не будет, может случится всякое. И он занимается тем, что его может прокормить, его и его детей.

Для любого любимого дела нужна база. И сейчас , в свои 17ть, ты свою базу создаешь.

Пойми, прыгнуть с голого места сразу в кресло короля, возможно, но не надолго. И вообще это все мечты, пустые, радужные мечты. Мечтать стать богатым выиграв лотерею - ничего не сделам. Придумать уникальный номер и выиграть мильен.

sad.gif
Рыба
Эт точно. Всегда неплохо рисовала. Но элементарно худшколы не хватает.
drBAC9I
Кароче слушать взрослых, в наше время, нашему поколению строго противопоказано!!! Всё, что они думают - результат промывки мазгов. С ними мы никогда не построим нашу жизнь и наш мир. С ними точно шо конец света наступит. Меня хоть кто то хоть немного понимает к чему я веду?!? ОТЗОВИТЕСЬ ПЛИЗ!!! Мне нужен хотя бы один человек...

P.S. Повторяю: если вам отвратительно всё шо я говорю - идите продолжайте жить своей жизнью. НЕ МЕШАЙТЕ МНЕ!!!! Мне ваши тупые советы не нужны. Если ты можешь шо то толковое сказать - всегда готов, и даже жажду выслушать...

AnnaST, ты ваще счасливо живёшь? у тебя есть всё шо ты хочешь? Нет? Ну вот сядь подумай может ты неправильно мыслишь. Да? Ну тогда ты не только мыслиш не правильно, ты ещо и боишься захотеть чего нибуть большего чем есть у тебя сейчас, потому что не знаешь как этого добится. Ты не веришь в себя, ты не веришь в людей, ты не веришь людям. С такими как ты хорошей жизни не будет. Вы зациклены на системе созданой вашими хозяевами, на которых вы работаете. Харе мне писать. С тобой мягко говоря скучно общаться... А я немагу тебе не отвечать. Я уже говорил: у меня алергия на чушь.

Ещо раз спрашую: неужели ни кто не чуточки не улавливает сути моей мысли?
drBAC9I
AnnaST. И ещо... Если твой знакомый и рассуждал как я (хотя я в этом не уверен), то это только доказует, что мы хотим жить по одному в самом начале своей жизни, но жизнь говарить нам "не дури! я всё равно не дам тебе этого сделать!" и мы сдаёмся и подчиняемся... пришло время встать и сказать "чо хочу то и буду делать". И от когда наше поколение это осознает (а оно осознает рано или поздно) вот тогда начнётся глобальный переворот.

P.S. Не в коем случае не отвечай мне! Ты всё равно сейчас меня не поняла! А это написал тебе, но для тех кто меня понимает. А ты не понимаешь, так шо тебе, но для тебя...
barbi
.
AnnaST
Да ладно, лет через 5 он уже будет по другому думать. Одно радует - у мальчика есть активная позиция в жизни, жаль только он свою энергию не знает куда направить.

По теме :

школа нужна
SHVONDER
Ремня ему отцовского надо, да не раз, а с повторением. Тогда и ума разума наберется, и речь поправится.
AnnaST
Цитата(SHVONDER @ 14.7.2009, 16:52) *
Ремня ему отцовского надо, да не раз, а с повторением. Тогда и ума разума наберется, и речь поправится.

уже поздно, поперк лавки

одна надежда на армию и на то что жищнь внесет свои коррективы
drBAC9I
Цитата(barbi @ 14.7.2009, 17:11) *
drBAC91Много слов, мало дел, тебя спрашивали кем ты хочешь быть - ты сказал-не знаю...Тебя спрашивали в чем твой талант- ты тоже что то непонятное ответил..Мы все понимаем о чем ты тут пишешь, но ты сам не знаешь как конкретно реализовать свои идеи. Ты призываешь- но к чему?Какие твои дальнейшие действия-непонятно.Твои мысли уже все поняли давно. Каждый проходил через это. Ты пишешь одно и тоже.Куда ты хочешь вести?Революционер...Еще раз подумай -каковы твои конкретные действия?Без детальной проработки ты зайдешь не туда куда тебе хочется, а туда куда нужно кому то чтоб ты пошел.Ты в армию собираешься?Пора вроде.

"ты сам не знаешь как конкретно реализовать свои идеи" - далеко от правды.

"Твои мысли уже все поняли давно", "Мы все понимаем о чем ты тут пишешь" - такая же фигня (подтверждение: "ты что то непонятное ответил", "какие твои дальнейшие действия - непонятно")

Революционер... - можно и так назвать, но только тогда не надо путать те революции, которые уже были и ту которая намечается.

"Ты в армию собираешься?" - армия - ненужное человечеству заведение. Если оно и нужно комуто то только людям, которые нами управляют.

"Без детальной проработки ты зайдешь не туда куда тебе хочется, а туда куда нужно кому то чтоб ты пошел." - в отличии от вас я этим и занимаюсь в принцыпе.

"Много слов, мало дел, тебя спрашивали кем ты хочешь быть - ты сказал-не знаю..." - закалебали перекручивать мои слова: я ответил - "точно незнаю".

"Ты призываешь- но к чему?" - таких как ты я призываю только доживать свою скучную (с моей точки зрения) жизнь и не мешать заниматься мне делами. Ну или вьежать потихоньку в мою мыслю.
barbi
.
drBAC9I
Послать бы вас в самое неприятное место, да нельзя. По правилам юзер не должен оскорблять участников форума. Что вы сейчас и делаете, думая что поучаете. Кароче представте себе трёх этажные и самые, шо ни на есть, пошлые маты с такой интонацией скрежета колёс резко тормозящего поезда и слюни из зо рта как искры... Представили? Вот это всё я в вашу сторону... Ну и в конце представте простой ф_к в вашу сторону с пофигистечным лицом и полным безразличием к вашей сущности... Просто ф_к...

P.S. Я б мог каждому из вас на каждый вопрос, на каждую фразу ответить очень нормально и разложить всё по полочкам. Но это б либо б заняло всю память инета либо б вы меня не поняли. Взрослые блин... А насчёт ремня не беспокойтесь, вы не единственные в своём роде.
Silaims
Давай разрушим все дома? biggrin.gif
Рыба
Цитата

Цитата
уже поздно, поперк лавки

Не поздно. Сосед получил в свое время (уже за 20-ть было). Поумнел быстро. Эффект скорее психологический. Стыдно уже в таком возрасте ремня получать.
Okcik
Для <<drBAC91>>:
Воспринимать и усваивать информацию люди могут примерно до 20 лет, позже это уже с трудом дается. Поэтому мы учимся в школе,уч-ще,техн. и т.д. = Самое главное что за все это нужно платить, как в прямом, так и в переносном смысле.Пока за это платят твои родители, не знаю деньгами или нервами?=отступление= С ясельных утренников и до школьных уроков нас учат становиться лицом перед группой (людей) и, не тушуясь говорить, при этом говорить в тему.А для этого нужно что-то выучить.Вот тут начинается интересное: где и как ты учишься? А потом с этой группой (людей) ты проводишь большую часть своего сознательного времени - учишься выживать, за это тебе ставят отметки. Иногда - подсказывают, но ты не понимаешь, ты еще не можешь понять :-"Чего им всем от меня надо?" Но ты поймешь, вернее услышишь, обязательно.
Может быть где-то в ХХII веке будут школы не на улицах города, а в инете : откроешь свой "портфель", зайдешь на свою "тетрадь",поставишь крестики возле ответиков на вопросики,вот и готово. А в ответ тишина.......
drBAC9I
Okcik

нет... не то... я ваще щитаю шо школа мало того шо ненужна, она ещо и вредна для психики. Из за школы человек обязан общатся с людьми, которые абсолютно случайно попали к нему в жизнь. Он их не выбирал, но он обязан с ними общатся. А ведь если бы он на протяжении жизни не общался с кем попало (в буквальном смысле) а общался с тем кого выбрал то он бы гораздо лучше жил. Задумайтесь над этим! Я например со своей компанией просто на лавочке сижу и мне больше нечо ненадо. В то время как в классе оно канешно может и не в соре с ними, но видеть каждый день лица тех кто тебя не понимает в полном обьёме не очень приятно. На протяжении школы держиш себя на цепи, а когда идёш к друзьям освобождаешься... Кароче школа - это тюрьма! По крайней мере для нашего поколения тюрьма. Она не использует весь наш потенциа, а лиш только маленькую часть. Остольное выходит в пьянки, драки, потосовки и т.п.

С вами безполезно разговаривать....... вы не правы в корне, в самом шо ни на есть глубочайшем корне.... вы только стоите на пути у детей..... зациклились и нас зацикливаете.... кароче отлепитесь от меня! немагу уже с вами общаться...
drBAC9I
Цитата(Рыба @ 15.7.2009, 11:41) *
Не поздно. Сосед получил в свое время (уже за 20-ть было). Поумнел быстро. Эффект скорее психологический. Стыдно уже в таком возрасте ремня получать.

с мной всё по другому
drBAC9I
Цитата(Silaims @ 15.7.2009, 9:30) *
Давай разрушим все дома? biggrin.gif

bw.gif
Okcik
Цитата(drBAC9I @ 15.7.2009, 12:46) *
Okcik

нет... не то... я ваще щитаю шо школа мало того шо ненужна, она ещо и вредна для психики. Из за школы человек обязан общатся с людьми, которые абсолютно случайно попали к нему в жизнь. Он их не выбирал, но он обязан с ними общатся. А ведь если бы он на протяжении жизни не общался с кем попало (в буквальном смысле) а общался с тем кого выбрал то он бы гораздо лучше жил. Задумайтесь над этим! Я например со своей компанией просто на лавочке сижу и мне больше нечо ненадо. В то время как в классе оно канешно может и не в соре с ними, но видеть каждый день лица тех кто тебя не понимает в полном обьёме не очень приятно. На протяжении школы держиш себя на цепи, а когда идёш к друзьям освобождаешься... Кароче школа - это тюрьма! По крайней мере для нашего поколения тюрьма. Она не использует весь наш потенциа, а лиш только маленькую часть. Остольное выходит в пьянки, драки, потосовки и т.п.

С вами безполезно разговаривать....... вы не правы в корне, в самом шо ни на есть глубочайшем корне.... вы только стоите на пути у детей..... зациклились и нас зацикливаете.... кароче отлепитесь от меня! немагу уже с вами общаться...

Если взглянуть на страничку повнимательней, то <drBAC91> встречается не менее 10 раз.Или ты обманываешь, что "немажешь общаться", или не знаешь что беседа - это разговор: хочу говорю, хочу слушаю.
drBAC9I
Цитата(Okcik @ 15.7.2009, 14:16) *
Если взглянуть на страничку повнимательней, то <drBAC91> встречается не менее 10 раз.Или ты обманываешь, что "немажешь общаться", или не знаешь что беседа - это разговор: хочу говорю, хочу слушаю.

мда. вы даже тут не врубаетесь. когда я писал так многа вот тогда я мог общаться. но чем дальше тем сложнее. я просто заколёбуюсь одно и тоже повтарять. так шо кароче... вы меня заклепали своим умничеством не умным...
Рыба
Цитата
Кароче школа - это тюрьма! По крайней мере для нашего поколения тюрьма. Она не использует весь наш потенциа, а лиш только маленькую часть. Остольное выходит в пьянки, драки, потосовки и т.п.

Из твоего поста получается, что весь потенциал выходит в пьянки и драки?
В то время, как я училась, быдла тоже хватало. Им не хотелось учиться, хотелось вольной жизни, жить без правил и ограничений, бухать, накуриваться и т.д. В итоге большинство из них мотает не первый свой срок. Это больные и конченые люди. Только 25 лет, а выглядят на все 50. Опустились, спились, стали кончеными наркоманами.
drBAC9I
Цитата(Рыба @ 15.7.2009, 22:00) *
Из твоего поста получается, что весь потенциал выходит в пьянки и драки?
В то время, как я училась, быдла тоже хватало. Им не хотелось учиться, хотелось вольной жизни, жить без правил и ограничений, бухать, накуриваться и т.д. В итоге большинство из них мотает не первый свой срок. Это больные и конченые люди. Только 25 лет, а выглядят на все 50. Опустились, спились, стали кончеными наркоманами.

Ну?.. biggrin.gif Так вот отчево же в нашем мире люди, которые хотят вольной жизни, жить без правил и ограничений в итоге поподают в тюрьму, заболевают, стареют, опускаются? А те которые подчинили себя правилам (ну типа тебя) вроде как бы неплохо существуют? А всё очень просто... И тут мне опять прийдётся повтариться... Они живут и хотят большего чем у них сейчас есть. Они хотят развиватся. И для этого у них есть талант и силы. Но система им говорит "Мало ли, шо ты хочеш?! Мало ли, шо там у тебя есть!? Иди работай на меня! твоё дело сдесь маленькое...". И тогда, как я уже сказал, в поисках свободы кто-то спивается, кто-то сходит с ума, кто поподает в какую то секту, а кто то просто смиряется, подчиняется и перестаёт стремится к вышему. Он даже забывает что такое есть. Он думает что ничего большего чем его жизни не существует, а если и существует то оно ему не достижимо. Но опускаются не все. Еденицы, но поднимаются (группы нашего поколения). Я ещо раз говорю, взгляните шире: в чём истинная, глубиная причина всех этих неурядиц? В переизбытки энергии, которой система не даёт вектора. Мне интересно. Может сейчас ты подумаешь о том, что те правила, которым не подчинились твои "неудачники"-однокласники созданы людьми, которым плевать на нас на всех, им нужны только деньги. Сейчас таких "неудачников" всё больше и больше и это не по их вине, а из за не правильности всей системы, в которой мы все живём. Что легче? Боротся с энергией? Или направить её в нужное русло? Пора начать мыслить глобально. Наш единственый враг - система, в которой мы живём. И убить её можно только обьединившись. блин много написал... и как всегда путано... кароче я всё равно не для вас пишу, а для тех кто поймёт...

P.S. Я не уважаю быдло и гопату. Это совсем отдельные люди. Они нашли своё предназначение (чуть шо сразу в морду) и нехай живут дальше. Быдло и гопата даже бухать нормально не умеют и талант у них нулевой. Я ваще не про них базарю.
AnnaST
у Головачева в одной повести отразился такой термин - лайферы. "живут как трава, нигде не работают, ничем не занимаются... такие прожигатели жизни были всегда"...

жаль что ты так ничего и не понял из того что тебе тут писали
drBAC9I
Цитата(AnnaST @ 16.7.2009, 0:09) *
у Головачева в одной повести отразился такой термин - лайферы. "живут как трава, нигде не работают, ничем не занимаются... такие прожигатели жизни были всегда"...

жаль что ты так ничего и не понял из того что тебе тут писали

"живут как трава, нигде не работают, ничем не занимаются... такие прожигатели жизни были всегда"...
Это про вас. Вы тупо прожигаете свою жизнь, существуете лиш как трава: не замечая, что по вам топчутся вы продолжаете просто подчинятся дуновению ветра. Вы не работаете, вы прислуживаете и называете это работой.

жаль что вы непонимаете насколько глобально можно мыслить. Кароче всег вам благ. Живите спокойно и радуйтесь, что у вас не такие дети как я. Усё... я начинаю закруглятся с форумами...
AnnaST
Цитата(drBAC9I @ 15.7.2009, 23:24) *
"живут как трава, нигде не работают, ничем не занимаются... такие прожигатели жизни были всегда"...
Это про вас. Вы тупо прожигаете свою жизнь, существуете лиш как трава: не замечая, что по вам топчутся вы продолжаете просто подчинятся дуновению ветра. Вы не работаете, вы прислуживаете и называете это работой.

жаль что вы непонимаете насколько глобально можно мыслить. Кароче всег вам благ. Живите спокойно и радуйтесь, что у вас не такие дети как я. Усё... я начинаю закруглятся с форумами...

Солнышко, почему ты так думаешь? Ты знаешь о каждом из нас все? Что дает тебе основания так думать о нас ? С кем ты сравниваешь нас и все ли ты знаешь о тех с кем сравниваешь ?
Я лично работаю на себя и свою семью. Кроме дома, семьи и работы, у меня есть увлечения дающие повод сесть и подумать о жизни, или активно провести несколько часов в день. Как раз то, чем ты собираешься заниматься и как ты провел последний год и есть - прожигание жизни - это означает что ты впустую провел год жизни, ничего не преобретя.

Да! Спасибо школе что дала интерес к литературе, истории, дала знания по физике и химии позволяющие понять и придумать что делать. Спасибо школе что научила счетать и дала базу для моей нынешней професии. Спасибо школе за геометрию. За таблицу умножения. Спасибо за изложения и сочинения , жаль вот только с граматностью у меня не очень, сама виновата, но школа научила меня излагать мысли. Школа научила мыслить.

кстати ты "Недоросль" в школьной программе проходил ? ( или уже не учат)
drBAC9I
Цитата(AnnaST @ 16.7.2009, 9:49) *
Солнышко, почему ты так думаешь? Ты знаешь о каждом из нас все? Что дает тебе основания так думать о нас ? С кем ты сравниваешь нас и все ли ты знаешь о тех с кем сравниваешь ?
Я лично работаю на себя и свою семью. Кроме дома, семьи и работы, у меня есть увлечения дающие повод сесть и подумать о жизни, или активно провести несколько часов в день. Как раз то, чем ты собираешься заниматься и как ты провел последний год и есть - прожигание жизни - это означает что ты впустую провел год жизни, ничего не преобретя.

Да! Спасибо школе что дала интерес к литературе, истории, дала знания по физике и химии позволяющие понять и придумать что делать. Спасибо школе что научила счетать и дала базу для моей нынешней професии. Спасибо школе за геометрию. За таблицу умножения. Спасибо за изложения и сочинения , жаль вот только с граматностью у меня не очень, сама виновата, но школа научила меня излагать мысли. Школа научила мыслить.

кстати ты "Недоросль" в школьной программе проходил ? ( или уже не учат)

чо там знать то... вы все на одно лицо... одинаковые в своих действиях и мыслях... (это я уже говорил)

твои несколько часов в день для размышления и интересно насколько больше ты удиляешь времени для работы на систему? (ненадо тут тока говорить шо ты работаешь на себя. на себя ты работаешь несколько часов в день)

школа научила мыслить, но очень узко. нам нужно абсолютно другое образование. методологическое... вроде оно так называется. оно не даёт отдельные знания, а даёт познание всего мира. а ты уже сам выбираешь какие знания отдельно тебе нужны, а какие нет. ну шо то в этом роде короче. ты говоришь ты не прожигаешь жизнь? да! конешно шо то ты как бы вроде бы делаешь. но твой потенциал гораздо сильнее. а ты его не используешь. и я просто не хочу шобы наше поколение повторило ваши ошибки.

кстати нафига мне "недоросоль" какогото чувавака в прошлом, если у меня есть люди которые творят в настоящем. вот ты "бойцовский клуб" смотрела? нафик он те нужен? ну вот меня он жизни научил. а "недоросоль" это всё надо понять. а я непойму. я ещо до этого не нашол. надо своё развите начинать с настоящего, а уже потом переходить к прошлому и будущему. а шо там в недоросли? может шо и читал.

у меня, кстати, телика небыло в детстве. я книжки читал. и знаеш, я просто удивляюсь тому, что оглядываясь на те книги я понимаю что я был таким как щас всегда. тошо в тех книгах мне нравилось то же самое к чему я стремлюсь сейчас (приключения, фантастика, свобода). Том соер, призведения уелса... много... я позабывал просто...
AnnaST
Цитата(drBAC9I @ 16.7.2009, 12:35) *
чо там знать то... вы все на одно лицо... одинаковые в своих действиях и мыслях... (это я уже говорил)

твои несколько часов в день для размышления и интересно насколько больше ты удиляешь времени для работы на систему? (ненадо тут тока говорить шо ты работаешь на себя. на себя ты работаешь несколько часов в день)

школа научила мыслить, но очень узко. нам нужно абсолютно другое образование. методологическое... вроде оно так называется. оно не даёт отдельные знания, а даёт познание всего мира. а ты уже сам выбираешь какие знания отдельно тебе нужны, а какие нет. ну шо то в этом роде короче. ты говоришь ты не прожигаешь жизнь? да! конешно шо то ты как бы вроде бы делаешь. но твой потенциал гораздо сильнее. а ты его не используешь. и я просто не хочу шобы наше поколение повторило ваши ошибки.

кстати нафига мне "недоросоль" какогото чувавака в прошлом, если у меня есть люди которые творят в настоящем. вот ты "бойцовский клуб" смотрела? нафик он те нужен? ну вот меня он жизни научил. а "недоросоль" это всё надо понять. а я непойму. я ещо до этого не нашол. надо своё развите начинать с настоящего, а уже потом переходить к прошлому и будущему. а шо там в недоросли? может шо и читал.

у меня, кстати, телика небыло в детстве. я книжки читал. и знаеш, я просто удивляюсь тому, что оглядываясь на те книги я понимаю что я был таким как щас всегда. тошо в тех книгах мне нравилось то же самое к чему я стремлюсь сейчас (приключения, фантастика, свобода). Том соер, призведения уелса... много... я позабывал просто...

Хватит рассказывать что кроме тебя все дураки, замучанные жизнью люди. А ты один, без забот и хлопот познал суть мироздания. Научись сначала общаться с людьми, выражать свое мнение и прислушиваться к другому.
"БК" смотрела. Хороший фильм, отличная игра актеров. Вот только я не уверена что он научил тебя чему то . Потому что этот фильм надо обдумать, как и все другое. А думать ты еще не совсем научился, больше чужих слов чем своих. У тебя эмоции перекрывают весь поток мыслей . Неволнуйся, это всего лишь юношеский максимализм. Он всегда был, есть и будет. Ты не первый и не последний.

На досуге, попробуй найти "билль о правах человека", почитать и подумать.

Тебе уже не только я пытаются сказать, что для всего нужна база. Основа. На пустом месте ничего не создашь. В данный момент ты на содержании родителей. А если их завтра не будет? Что ты будешь делать через неделю? Тебя прокормят твои друзья? Как долго?! С такими умозаключениями как у тебя тебе остается только сидеть и мечтать. Дай бог чтобы ты хотя бы до 30 лет дожил.
Shaine
Цитата(drBAC9I @ 14.7.2009, 17:58) *
Революционер... - можно и так назвать, но только тогда не надо путать те революции, которые уже были и ту которая намечается.

Ты это кромешный АД! Скажи токо а какая революция намечается?И с чем она будет связана?И чего эта революция достигнет , как все будет?Меня конеш тоже многое не устраивает...но ты гитлер какой то
Shaine
Хочу сказать такую штуку: "группы нашего времени" как ты говориш появились ранее 199.... , когда творчество человека было не целью зароботка, а философией жизни на тот момент (пример КАСТА твоя любимая ). И творчество это было востребовано потому что было в новизну.На Рэпе денег не зароботаеш и это многие потверждают (пример D.O.B commyniti и тд)Ладно! Касте явно повезло, не знаю по каким причинам (хотя может они были позднее чем перво проходцы РЭПА)Но вот первопроходцы на РЭПЕ не особо заробатывают (кроме BADB).Эт все к чему, а кто му что нынче, твоему (или нашему...) творчеству диктуют правила,дядя скажет будеш девочкой(хоть ты и мальчик).Пример лигалайз раньше Андеграунд , теперь Лидер Хит Парада.Все делается для денег щас и ниче с этим не сделаеш, тошо Система сильнее нас, тошо она ОГРОМНА. И система не даст делать Продукт интерестный тебе (продукт который будет соответствовать твоим вкусам) Короче миром правит КОШЕЛЕК. И творчество поставлено на поток.Все это шляпа просто слов НЕТ.
Конкретно об образовании. Это штука безусловно нужна . С системой выбора знаний (занятий) я не согласен, глянь че творится в школе некто не учится толком , даже отличнитс тянут и все такое.... Так шо если разрешат выбирать то все выбирут урок ТРУДА ФИЗКУЛЬТУРЫ и РИСОВАНИЯ все... И все мы окончательно деградируем и станем пнями . А пнем быть не охото так шо приходится учится . Учение свет ! Да и бла как можно научится думать, разговаривать,рисовать,петь,плясать...без знаний. Даже что бы есть надо научится держать вилку...Я несогласен еще стем шо ты говорил насчет прошлого.Нельзя идти в будущее не зная прошлого!А то бла опять война и еще ченить не уматовое...На сегоднешнее нечего смотреть оно ВОТ , а прошлое интерестная штука тошо нас там небыло !
И вообще цифровой век штука тяжелая мы все уже начали потихоньку деградировать...Вот сижу у компа ,а могбы книгу читануть все лутше и полезней !
ДЕТИ УЧИТЕСЯ ШОБ НЕ СТАТЬ ПНЯМИ !
полукровка
Цитата(Shaine @ 18.7.2009, 23:14) *
И вообще цифровой век штука тяжелая мы все уже начали потихоньку деградировать...Вот сижу у компа ,а могбы книгу читануть все лутше и полезней !
ДЕТИ УЧИТЕСЯ ШОБ НЕ СТАТЬ ПНЯМИ !

так читай, помоему никто никого не держит, я вон пускай троешник, но некоторые учителя меня уважают, может это всего лишь маска, но всё же... я вот давно не читал, недавно открыл книгу "Божественная Комедия" Данте, и удивился до чего же она хороша, в школе я вообще не читаю что бы нам не задавали, а вот если книга написана на тему которая меня интересует то я просто не могу пропустить её мимо себя, недавно вот подсел на Акунина и теперь разрываюсь между инетом и книгами, но книги всё же побеждают в этом единоборстве wink.gif а вообще в шкоды нужны, но есть уйма недостатков, например многие предметы мне не интересны и естественно я не хочу их учить, а потом учителя удивляются, а почему это я такой вредный, помоему было бы лучше что бы дети сами выбирали уроки которые им пригодятся в будущей жизни, я думаю никто не будет выбирать одни : физкультуру, рисование и т.п.
Рыба
Цитата
школа научила мыслить, но очень узко

Широко или узко все зависит только от нас самих.
У меня было несколько нелюбимых предметов, но это не значит, что пользы от них нет. Тем более в городе есть школы с профильным уклоном. Лицей, гимназия, коллегиум.
AnnaST
Цитата(Рыба @ 23.7.2009, 19:44) *
Широко или узко все зависит только от нас самих.
У меня было несколько нелюбимых предметов, но это не значит, что пользы от них нет. Тем более в городе есть школы с профильным уклоном. Лицей, гимназия, коллегиум.

согласна

школа тем или иным уроком дает ориентацию на будущее, но так или иначе она может научить многому что позже, со временем применяется smile.gif
Geroin
дааа... хорошие были времена...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.