IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> ЛЬВОВ: ЗДЕСЬ БАНДЕРЛОГИ ПРАВЯТ БАЛ, Воины с трезубцами еще не проснулись похоже...
Sazi
сообщение 6.3.2010, 17:22
Сообщение #1

Наш человек

Великий украинский писатель, мыслитель и общественный деятель Иван Франко в свое время очень точно подметил, что Галичина (Западная Украина) – это не украинский Пьемонт (как ее часто называют местные националисты), а украинская Вандея. Все самое реакционное, самое мракобесное, самое средневеково-замшелое и шароварно-хуторское распространяется по Украине отсюда. Отсюда тянут Украину в отсталость, запустение, невежество, дикость и варварство, прикрывая все это красивыми словами о «национальном возрождении» и «европейском выборе».

Тут, именно тут, гнездятся те темные силы, поддерживаемые и спонсируемые извне, чья деятельность движет процесс разрушения и опустошения некогда благодатной страны, движет процесс превращения Украины в отсталую полуколонию и поставщика неквалифицированной рабочей силы для Европы.
(IMG:http://img.starline.lg.ua/img/aae69b0c19792bf785f170870cd0a750/1.jpg)
ПОД ВЛАСТЬЮ БАНДЕРЛОГОВ

Еще весной 1990 года, на полтора года раньше объявления Украиной независимости, власть в древнем городе Льва захватили самые настоящие бандерлоги. Вот уж точное слово придумал когда-то Р. Киплинг, назвав им стадо тупых обезьян, обитающих на руинах некогда процветавшего города, – БАНДЕРлоги! (Вернее, если уж совсем точно по Киплингу, – Бандар-Логи). Рычаги управления городом и областью взяли в свои «умелые» руки «національно-свідомі» («национально-сознательные») кадры, очень быстро проявившие, во-первых, свою полнейшую бездарность, а, во-вторых, самую наглую и бессовестную вороватость. Они выказали себя людьми, совершенно неспособными к созиданию, зато зарекомендовали себя большими мастерами по части разрушения и расхищения созданного не ими. Совсем, как киплинговы бандерлоги, разрушающие прекрасные здания и статуи, доставшиеся им от великой цивилизации прошлого!

«Рыночные реформы» начались во Львовской области раньше, чем на Украине вообще. Велись они с особой либерастической тупостью, с особой ненавистью к «наследию большевистского прошлого» и со специфически галичанской мелкохуторской страстью все «хапать и грести под себя». Потому-то «реформы» принесли здесь наибольший и быстрейший «эффект» – в смысле разрушения промышленности, сельского хозяйства, науки и культуры. Тяжелая индустрия у нас, в отличие от, скажем, Донбасса, развалена полностью. Крупные заводы, построенные в советские времена, или совсем стоят без движения, или работают даже не в полсилы – в одну десятую. Уничтожено производство знаменитых телевизоров «Электрон», о которых мечтали раньше советские граждане. И не только советские – жители соседней Польши когда-то массово скупали их и вывозили к себе. Еле теплится жизнь в цехах «ЛАЗа», выпускавшего некогда лучшие автобусы в СССР (между прочим, именно на львовском автобусе Ю. Гагарин подъехал на стартовую позицию космодрома). А от завода «Кинескоп» осталось вообще только название троллейбусной остановки.

Вы не поверите, но встречаются во Львове и такие национал-дебилы, которые заявляют буквально следующее: «Какие сволочи коммунисты, что построили все эти заводы. Не нужны нам заводы!». Ну да, конечно, лучше мы все будем жить хуторами и пасти овец на карпатских полонинах – как жили западные украинцы до 1939 года! Или же будем существовать за счет евро, долларов, злотых и рублей, привозимых и присылаемых «гастарбайтерами» из-за границы – как живем сейчас! В этом, по мнению скудоумных бандерлогов, очевидно, и состоит «европейская цивилизация», куда они нас тащат.

В результате развала экономики Западной Украины огромное количество народу эмигрировало отсюда в поисках заработка. Сколько? – никто не знает, но, думается не меньше миллиона, а то и двух. Десятки (возможно, даже сотни) тысяч западноукраинских девушек и молодых женщин, известных на весь мир своей красотой, стали жертвами сегодняшних работорговцев и сгинули на чужбине. Все это – на совести украинских национал-демократов, орущих на каждом углу о своем патриотизме и раздувающих нынче истеричную антирусскую кампанию по поводу т.н. «голодомора» 1932 года, спекулируя на этой страшной трагедии. Но разве то, что происходит сейчас, не геноцид? А как это иначе прикажете называть, если население Украины стараниями «демократов» сократилось с 52-х миллионов до 47-ми – и это по заниженным официальным данным, не учитывающим, опять же, многомиллионную трудовую эмиграцию?!

Коммунальное хозяйство в городе функционирует отвратительно. Вот сейчас во Львове началась зима. Зима во Львове с его мягким и влажным климатом – это один-два дня мороза и снега, а затем неделя слякоти. Но снег с улиц и площадей никто не убирает. Снегоуборочные машины исчезли одновременно с Советской властью. Дворников с лопатами тоже не видно. Поэтому с началом каждой очередной оттепели тротуары и проезжая часть превращаются в настоящее болото. Их покрывает непролазная жижа высотой по колено. И проезжающие машины окатывают тебя ведрами воды из луж! Ходить по городу становится невозможно. Это – в центре. Но совсем худо дело на окраинах. Здесь многие дороги давно не ремонтировались и превратились в сплошные ямы. А на ряде улиц ремонт проезжей части тянется годами; все перерыто канавами и перегорожено настоящими баррикадами. Вообще, пейзажи львовских окраин все больше напоминают мне картинки того херсонского совхоза, где я трудился на первом курсе института. Только тогда, почти двадцать лет назад, я, парень из большого и цветущего города, впервые оказавшийся в селе, воспринимал сельскую грязюку как какую-то дикость и «нецивилизованность», а ныне она стала для меня практически уже нормой городской жизни. Как говорится, идем в Европу – с голой …опой! Дальше обсуждать тему загаженности львовских улиц не буду – не ровен час, снизойду на нецензурные выражения, никак недопустимые в приличной публицистике!

Я уже молчу о никем покамест не решаемых транспортных проблемах: о том, что город, особенно его старинная центральная часть, не приспособлен к возросшему автомобильному движению, результатом чего являются постоянные пробки. Плюс: постоянно возникающие неурядицы то с водоснабжением, то с горячей водой, то с отоплением, то еще с чем-нибудь…

В общем, довели Львов до ручки «профессионалы-патриоты»! Загадили и запаскудили красивейший древний город мерзкие бандерлоги! И, чтобы отвлечь внимание облапошенного и впадающего в разочарование «электората» от созданных ими социально-экономических проблем, чтобы прикрыть свою вопиющую несостоятельность, – а значит, чтоб удержаться у власти и «при корыте», где им так понравилось пребывать! – бандерлоги занялись гнусными обезьянье-политическими игрищами.
http://og.com.ua/st1592.php

Сообщение отредактировал Sazi - 6.3.2010, 17:24

--------------------

Иногда, оскорбление является наградой за хорошо проделанную работу (с) Азазелло

Go to the top of the page

+Quote Post
Гроско
сообщение 11.3.2010, 9:23
Сообщение #2

Дядюшка

Из: Северодонецк

Я не знаю, как и где правят бандерлоги, но знаю, что Львов очень красивый и добрый город! Неоднократно приходилось бывать во Львове на научных конференциях. Обошел весь старый Львов - один позитив. Люди попадались только добрые и отзывчивые, а ночью в караоке-баре все пели на русском языке. При первой же возможности с удовольствием еще поеду во Львов!

Сообщение отредактировал Гроско - 11.3.2010, 9:24

--------------------

+Quote Post
Wasp
сообщение 11.3.2010, 17:03
Сообщение #3

Камрад

Из: Город Герой Севастополь

Цитата(Гроско @ 11.3.2010, 9:23) *
Я не знаю, как и где правят бандерлоги, но знаю, что Львов очень красивый и добрый город! Неоднократно приходилось бывать во Львове на научных конференциях. Обошел весь старый Львов - один позитив. Люди попадались только добрые и отзывчивые, а ночью в караоке-баре все пели на русском языке. При первой же возможности с удовольствием еще поеду во Львов!

На сто процентов с тобой согласен. Был во Львове единожды, мечтаю съездить ещё)

+Quote Post
Гроско
сообщение 13.3.2010, 21:12
Сообщение #4

Дядюшка

Из: Северодонецк

Цитата(Wasp @ 11.3.2010, 17:03) *
На сто процентов с тобой согласен. Был во Львове единожды, мечтаю съездить ещё)

И квас там классный продается, вспомнил - аж слюнки потекли)

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic