IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> школа (всмысле образование), твоё отношение?
Каникулы - момент более менее настоящей жизни.
Школа (образование)... Асоциации?
дааа... хорошие были времена... [ 8 ] ** [17.39%]
слава богу закончил... [ 5 ] ** [10.87%]
Скукота. Нудота. Груз. Бросил бы если б не родители. [ 1 ] ** [2.17%]
Скукота. Нудота. Груз. Бросил бы если б не документы. [ 1 ] ** [2.17%]
На уроках аж выварачует. Немогу не прогуливать [ 1 ] ** [2.17%]
Обучение жить. Безусловно нужное заведение. [ 3 ] ** [6.52%]
Когда конец урока? Блин... А какой это урок? Капец... Кагда уже каникулы!? [ 3 ] ** [6.52%]
Взгляд в окно или рисование. В общем "витанье в облаках" [ 1 ] ** [2.17%]
Закалебала уже своим вопросом: "Я вам не мешаю?"... ЯСЕНЬ ПЕНЬ ШО МЕШАЕШЬ!! [ 5 ] ** [10.87%]
Тупые учителя (не обезательно все) [ 5 ] ** [10.87%]
Погнать беса на уроках. [ 4 ] ** [8.70%]
Друзья. Общение. [ 5 ] ** [10.87%]
Абсолютно не нужная в повседневной жизни информация [ 2 ] ** [4.35%]
Кто её ваще придумал? Каму она нужна? [ 1 ] ** [2.17%]
Нету подходящего варянта. Я лучше в коментах напишу. [ 1 ] ** [2.17%]
Нету подходящего варянта. [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
drBAC9I
сообщение 13.7.2009, 1:55
Сообщение #1

Наш человек

Я лично до девятого класса ходил в школу тупо тошо мама так говорила. Понимание того, шо мне нужна школа было лиш для того шоб не отделяться от общества (ну всмысле всем нужна ж, чо это вруг мне ненужна?). На самом деле я не чувствовал в школе ничего, что бы пригождалось мне в повседневной жизни. В десятом опустился до троешника (в девятом мог бы быть атличником при желании). Усилились проблемы с учителями (хотя они ожидали обратного). Нефига не слушал, витал в облаках, тряс ногой под партой, базарил на уроках, грубил учителям. Плохо себя вёл кароче. С одинатцатого ваще свалил и не жалею. От щас в училище типа как бы надо устраиваца, но надеюсь шо канец света наступит раньше...

Щитаю школу бесмысленым занятием. Вот пишу я безграмотно (у меня учительница по рускому на редкость уматовая была так шо при сильном желании могу и грамотно). Ну и? От нах кому эта граматнасть вкакалася?? Не... Нужна канешна в некоторых случаях... Но мне, например, важнее интересно жить и занимаца своими любимыми делами. Вы спросите а жить то на што? На шее у родителей? Та вот утож!!! Вот тупо шоб выжить и не памереть с голоду я должен учиться и патом ходить на работу по восемь часов в день, по шесть дней в неделю, по 11 месяцев год, по 50 лет в жизнь! Мне такой расклад нефига ненравится! Панятна шо прийдёться подчиниться этому грёбаному раскладу тошо с родителями ещо хуже чем на работе...

Но можно и не подчинятся... И жить можна при этом на своё бабло... И учиться нигде ненадо кроме как у собственной жизни для этого... И делать ещо при этом можна то шо хочеш, а не то шо надо... Скажете нереально? А многие взрослые скажут ваще свихнулся парень... Но мне на них пох... Они уже показали что они могут. Ничего! кроме как давать бесполезные советы и пахать на денежную систему... Чего они добилися за свою жизнь?? Посмотрите! Кто из них может себя назвать полноцено счастливым человеком во всех аспектах своей жизни?? Те, песни которых мы слушаем на повторе, те фильмы с участием которых мы смотрим, клипы которых у нас в мобилках... Вот они добились своего и идут дальше. Интересно: кто нибуть задавался вопросом как они туда добрались? Ну послушайте внимательно про что они говорят и поймёте...

Кароче я веду к тому, шо у каждого есть талант. И, я считаю, что б развить его не нужно учиться в школе или в других образовательных гавносувательных. Надо лиш учиться тому, чем на самом деле хочется заниматься в жизни. А школа в жизни помогает только документами. Ну может комуто и знаниями, но это редкость. Мне, например, абсолютно (!) не нужно то, шо расказывали мне после 9го класса. Да и до 9го не всё нужно... Информацию про внешний мир можно взять из интернета (новое информационое состояние всё таки). Информация тут гораздо правдивей, обильней и полезней.

Кароче я лично считаю шо если взглянуть на мир и на жизнь в общем, то сечашняя школа (образование) уже не нужна нам. Нам нужны знания про мир и про то как жить (а не знания как вкалывать на систему). Про мир узнать можно гораздо лучше в интернете. Как жить можно научиться самому или беря пример с людей на которых приятно посмотреть (добившихся своего). Школа (а точнее денежная система) просто заставляет нас в неё ходить ценой нашей жизни. Преувеличил? Нефига! Уйдя из школы - по правилам системы не получаешь документов. А не получив документов - ты никто. Твоё место либо в психушке либо в бомжатнике или ещо гдето в отбросах системы. Кароче уйдя из школы (ну то есть не получив образование) - теряешь право на жизнь. Хотя человек может вполне развится и без неё в наше время. Многие сейчас увлекаются спортом, рисованием, музыкой, другими искуствами. Всему этому нынешнее образование только мешает развиватся. А ведь именно в этом лежит душа и жизнь. Кароче я так считаю и я в этом уверен, что если насрать на все нормы эти заколебавшшие и развить то, что на самом деле любишь, то в конце концов людям это понравится и будут отдавать за это деньги. Но это лиш часть прикола... Всё настолько глобально, что это вот так за рас не описать.

Кароче я спать. Редактировать ещо впадлу. Каму надо то поймёт.

и так...
Go to the top of the page

+Quote Post
Silaims
сообщение 13.7.2009, 2:22
Сообщение #2

Бывалый

Из: Украина, Северодонецк, Луганской обл.

"слава богу закончил..." (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------
No comment...

+Quote Post
barbi
сообщение 13.7.2009, 4:31
Сообщение #3

Бывалый

.

Сообщение отредактировал barbi - 13.2.2010, 13:26

+Quote Post
drBAC9I
сообщение 13.7.2009, 9:59
Сообщение #4

Наш человек

Цитата(barbi @ 13.7.2009, 4:31) *
Тупые учителя... (IMG:style_emoticons/default/bd.gif) drBAC91, (IMG:style_emoticons/default/bv.gif) а ты чем хочешь в своей жизни заниматься?

Я ещо точно незнаю... Просто жить шоб жилося прикольна. Это главаная цель. А как я её реализовывать буду пока ещо точно незнаю. Оно само поймётся по ходу дела...

+Quote Post
AnnaST
сообщение 13.7.2009, 10:38
Сообщение #5

Камрад

Я скажу тебе один большой секрет. Только никому не говори.
В нашем мире 11ть классов школы и как результат атестат о среднем образовании, это основательный трамплин в жизнь. Не важно будешь ты токарем, инженером или репером. Важно то, каким будет этот трамплин - коротким на троечку или длинным на пятерку ( в старой системе оценок ) .

+Quote Post
drBAC9I
сообщение 13.7.2009, 11:48
Сообщение #6

Наш человек

Цитата(AnnaST @ 13.7.2009, 10:38) *
Я скажу тебе один большой секрет. Только никому не говори.
В нашем мире 11ть классов школы и как результат атестат о среднем образовании, это основательный трамплин в жизнь. Не важно будешь ты токарем, инженером или репером. Важно то, каким будет этот трамплин - коротким на троечку или длинным на пятерку ( в старой системе оценок ) .

Ну вот и как мне тут не нервничать? Кагда я сказал, что "Школа (а точнее денежная система) просто заставляет нас в неё ходить ценой нашей жизни."...

Кароче всё... Маладец... Ты окрыла мне секрет. Теперь я всё понял и я уже другой человек. Поздравляю! Ты ещо одного наставила на путь истинный... МА - ЛА - ДЕЦ!

P.S. а патом вы говарите, что я не уважаю чужого мнения... это вы нефига невникаете в то шо я хочу ДОНЕСТИ (не навязать) и шо то ещо умничаете типа "Я скажу тебе один большой секрет. Только никому не говори." Кароче я молчу... Наверно я буду прекращать отвечать на подобные высказывания... (IMG:style_emoticons/default/bw.gif)

+Quote Post
drBAC9I
сообщение 13.7.2009, 11:54
Сообщение #7

Наш человек

Вы не смотрите глобально. Вы смотрите узко. Кто сделал так, что в нашем мире 11ть классов школы и как результат атестат о среднем образовании, это основательный трамплин в жизнь. Не важно будешь ты токарем, инженером или репером. Важно то, каким будет этот трамплин - коротким на троечку или длинным на пятерку ( в старой системе оценок ). Кто установил эти правила? Вы ж об этом даже не задумывались наверно никогда... Воспринимаете все правила этой игры как данное... С понтом "такова жизнь..." Хотя она нефига не такова!!! НАС НАЕ__ЛИ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАМЕ!!! А вы все ведётесь как первокласники...

+Quote Post
drBAC9I
сообщение 13.7.2009, 12:00
Сообщение #8

Наш человек

И ещо... Если у тебя будет что нибуть, что нравится массам (талант развитый то биш) то они без всяких документов будут за него платить... (пример: группы нашего покаления. они, кстате, почти все тоже с улицы) Атестат-трамплин - выдумка системы. Настоящий трамплин - уменье видеть то, что тебе нужно и развиваца по направлению к этому не обращая внимания на ненужные стандарты.

P.S. Если чо непонятно спрашивайте. Если чо хотите возразить - возражайте. Но если вы сейчас смотрите на меня как на непонимающего жизнь человека, то идите дальше сматрите свой телевизор...

+Quote Post
Рыба
сообщение 13.7.2009, 13:49
Сообщение #9

Пиранья

Из: Северодонецк

Цитата
И ещо... Если у тебя будет что нибуть, что нравится массам (талант развитый то биш) то они без всяких документов будут за него платить... (пример: группы нашего покаления. они, кстате, почти все тоже с улицы) Атестат-трамплин - выдумка системы. Настоящий трамплин - уменье видеть то, что тебе нужно и развиваца по направлению к этому не обращая внимания на ненужные стандарты.

Замечательный пример. Твой талант нужен тем, кто заработает на нем бабло. Представителям той же системы. А деньги, которые они в тебя вложат, будешь отрабатывать долго и нудно. И делать ты будешь не то, что тебе нравится, а то что тебе скажут. Заманчивая перспектива?

--------------------
Только, когда плывешь против течения,
Понимаешь, чего стоит свободное мнение.
Звенья собираются в длинные цепочки.
Линия жизни становится точкой.
...............................................................
Свобода - это то, что у тебя внутри.

+Quote Post
drBAC9I
сообщение 13.7.2009, 17:23
Сообщение #10

Наш человек

Цитата(Рыба @ 13.7.2009, 13:49) *
Замечательный пример. Твой талант нужен тем, кто заработает на нем бабло. Представителям той же системы. А деньги, которые они в тебя вложат, будешь отрабатывать долго и нудно. И делать ты будешь не то, что тебе нравится, а то что тебе скажут. Заманчивая перспектива?

Нет канешна если оно так. Незнаю шо тут говорить ещо... Кто рвётся получит своё, меня поймёт.

+Quote Post
AnnaST
сообщение 14.7.2009, 10:52
Сообщение #11

Камрад

Есть у меня один знакомый.

Один бросил школку после 9го класса и стал сам себя обеспечивать. Где то в 22-23 года своей жизни он понял, что ему не хватает образования и знаний по интересующему его делу. Занимался он строительством и отделкой фасадов. Талант у него есть, есть желание работать и большая цель в будущем. В итоге в двадцать с лишним лет он пошел в вечернюю школу чтобы получить среднее образование и поступил в Харькове в инст, на архитектора. Сейчас он счастливо живет в Харькове, дом, семья работа. А когда то , в 17ть рассуждал как ты.

Так что мальчик, брось дурить. Восстанавливайся в 11том классе, досиживай его, как сможешь и иди дальше куда хочешь, хоть в бурсу, хоть в техникум, хоть в институт.

Пойми, сейчас идти в бурсе для тебя не выход. Ты 3 года будешь там учиться, потому что подозреваю что берут тебя после 10го но как после 9го класса. Значит первый год ты будешь проходить программу 10го класса. Тебе оно надо? Я понимаю что ты и в бурсе будешь сидеть ничего не делать, но зачем тебе шаг назад?

По поводу тех кто без образования достиг всего своими мозгами.
Мальчик, ты видишь лишь верхушку айзберга. Ты видишь то что тебе показывают. Ты вкурсе что многие актеры и музыканты, успешные в том числе, пришли в шоубизнес после музыкальных школ, театральных курсов ? Либо получали любое другое образование ? Ты представляешь себе, что все чем они занимаются, это не вечно, 5-10 в среднем а дальше все, устаревают. Дальше , изможденные репетициями, голодом, наркотиками и выпивкой, они никому не нужны.
Как пример тебе , только вспомнила, актер Бред Питт. Кроме актерской деятельностью он занимается строительством - человек реально понимает что до старости он успешно играть не будет, может случится всякое. И он занимается тем, что его может прокормить, его и его детей.

Для любого любимого дела нужна база. И сейчас , в свои 17ть, ты свою базу создаешь.

Пойми, прыгнуть с голого места сразу в кресло короля, возможно, но не надолго. И вообще это все мечты, пустые, радужные мечты. Мечтать стать богатым выиграв лотерею - ничего не сделам. Придумать уникальный номер и выиграть мильен.

(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

+Quote Post
Рыба
сообщение 14.7.2009, 11:03
Сообщение #12

Пиранья

Из: Северодонецк

Эт точно. Всегда неплохо рисовала. Но элементарно худшколы не хватает.

--------------------
Только, когда плывешь против течения,
Понимаешь, чего стоит свободное мнение.
Звенья собираются в длинные цепочки.
Линия жизни становится точкой.
...............................................................
Свобода - это то, что у тебя внутри.

+Quote Post
drBAC9I
сообщение 14.7.2009, 16:52
Сообщение #13

Наш человек

Кароче слушать взрослых, в наше время, нашему поколению строго противопоказано!!! Всё, что они думают - результат промывки мазгов. С ними мы никогда не построим нашу жизнь и наш мир. С ними точно шо конец света наступит. Меня хоть кто то хоть немного понимает к чему я веду?!? ОТЗОВИТЕСЬ ПЛИЗ!!! Мне нужен хотя бы один человек...

P.S. Повторяю: если вам отвратительно всё шо я говорю - идите продолжайте жить своей жизнью. НЕ МЕШАЙТЕ МНЕ!!!! Мне ваши тупые советы не нужны. Если ты можешь шо то толковое сказать - всегда готов, и даже жажду выслушать...

AnnaST, ты ваще счасливо живёшь? у тебя есть всё шо ты хочешь? Нет? Ну вот сядь подумай может ты неправильно мыслишь. Да? Ну тогда ты не только мыслиш не правильно, ты ещо и боишься захотеть чего нибуть большего чем есть у тебя сейчас, потому что не знаешь как этого добится. Ты не веришь в себя, ты не веришь в людей, ты не веришь людям. С такими как ты хорошей жизни не будет. Вы зациклены на системе созданой вашими хозяевами, на которых вы работаете. Харе мне писать. С тобой мягко говоря скучно общаться... А я немагу тебе не отвечать. Я уже говорил: у меня алергия на чушь.

Ещо раз спрашую: неужели ни кто не чуточки не улавливает сути моей мысли?

+Quote Post
drBAC9I
сообщение 14.7.2009, 17:06
Сообщение #14

Наш человек

AnnaST. И ещо... Если твой знакомый и рассуждал как я (хотя я в этом не уверен), то это только доказует, что мы хотим жить по одному в самом начале своей жизни, но жизнь говарить нам "не дури! я всё равно не дам тебе этого сделать!" и мы сдаёмся и подчиняемся... пришло время встать и сказать "чо хочу то и буду делать". И от когда наше поколение это осознает (а оно осознает рано или поздно) вот тогда начнётся глобальный переворот.

P.S. Не в коем случае не отвечай мне! Ты всё равно сейчас меня не поняла! А это написал тебе, но для тех кто меня понимает. А ты не понимаешь, так шо тебе, но для тебя...

+Quote Post
barbi
сообщение 14.7.2009, 17:11
Сообщение #15

Бывалый

.

Сообщение отредактировал barbi - 13.2.2010, 13:22

+Quote Post
AnnaST
сообщение 14.7.2009, 17:43
Сообщение #16

Камрад

Да ладно, лет через 5 он уже будет по другому думать. Одно радует - у мальчика есть активная позиция в жизни, жаль только он свою энергию не знает куда направить.

По теме :

школа нужна

+Quote Post
SHVONDER
сообщение 14.7.2009, 17:52
Сообщение #17

Cтарший научный сотрудник

Ремня ему отцовского надо, да не раз, а с повторением. Тогда и ума разума наберется, и речь поправится.

--------------------
Чукча не читатель. Чукча писатель.
Всегда и всем недоволен.

+Quote Post
AnnaST
сообщение 14.7.2009, 17:56
Сообщение #18

Камрад

Цитата(SHVONDER @ 14.7.2009, 16:52) *
Ремня ему отцовского надо, да не раз, а с повторением. Тогда и ума разума наберется, и речь поправится.

уже поздно, поперк лавки

одна надежда на армию и на то что жищнь внесет свои коррективы

+Quote Post
drBAC9I
сообщение 14.7.2009, 17:58
Сообщение #19

Наш человек

Цитата(barbi @ 14.7.2009, 17:11) *
drBAC91Много слов, мало дел, тебя спрашивали кем ты хочешь быть - ты сказал-не знаю...Тебя спрашивали в чем твой талант- ты тоже что то непонятное ответил..Мы все понимаем о чем ты тут пишешь, но ты сам не знаешь как конкретно реализовать свои идеи. Ты призываешь- но к чему?Какие твои дальнейшие действия-непонятно.Твои мысли уже все поняли давно. Каждый проходил через это. Ты пишешь одно и тоже.Куда ты хочешь вести?Революционер...Еще раз подумай -каковы твои конкретные действия?Без детальной проработки ты зайдешь не туда куда тебе хочется, а туда куда нужно кому то чтоб ты пошел.Ты в армию собираешься?Пора вроде.

"ты сам не знаешь как конкретно реализовать свои идеи" - далеко от правды.

"Твои мысли уже все поняли давно", "Мы все понимаем о чем ты тут пишешь" - такая же фигня (подтверждение: "ты что то непонятное ответил", "какие твои дальнейшие действия - непонятно")

Революционер... - можно и так назвать, но только тогда не надо путать те революции, которые уже были и ту которая намечается.

"Ты в армию собираешься?" - армия - ненужное человечеству заведение. Если оно и нужно комуто то только людям, которые нами управляют.

"Без детальной проработки ты зайдешь не туда куда тебе хочется, а туда куда нужно кому то чтоб ты пошел." - в отличии от вас я этим и занимаюсь в принцыпе.

"Много слов, мало дел, тебя спрашивали кем ты хочешь быть - ты сказал-не знаю..." - закалебали перекручивать мои слова: я ответил - "точно незнаю".

"Ты призываешь- но к чему?" - таких как ты я призываю только доживать свою скучную (с моей точки зрения) жизнь и не мешать заниматься мне делами. Ну или вьежать потихоньку в мою мыслю.

+Quote Post
barbi
сообщение 14.7.2009, 18:12
Сообщение #20

Бывалый

.

Сообщение отредактировал barbi - 13.2.2010, 13:22

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic